Движение транспорта по «старому» мосту в Барнауле планируют открыть к концу года

30 сентября 2013, 10:20, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-служба АРО ПП "Справедливая Россия" сообщила ИА "Амител" о том, что эсер Дмитрий Аганов на заседании Барнаульской городской Думы 27 сентября задал главе администрации города Игорю Савинцеву вопрос о том, когда планируется открытие "старого" моста в Барнауле.

Как сообщил глава администрации, на днях рабочие зашли на мост. В ближайших планах – отремонтировать деформационные швы и две бетонных плиты. По примерным подсчетам работы продлятся около двух месяцев (по словам специалистов, их можно проводить и при отрицательных температурах). И есть вероятность, что к концу этого года мост будет открыт для движения легкового транспорта.

"Вопрос организации движения между Барнаулом и правобережными территориями остается крайне актуальным для города. Однако ответ сити-менеджера был весьма расплывчатым, конкретных сроков окончания работ не прозвучало. Опять же не понятно, каким образом будут предприняты ограничительные меры для большегрузного транспорта. А главное – смогут ли по мосту двигаться пассажирские автобусы малой вместимости, что особенно важно для людей, вынужденных по утренним пробкам пересекать центр города по дороге на работу. Я намерен держать этот вопрос на контроле, и, вероятнее всего, на ноябрьской сессии вновь задам его Игорю Григорьевичу", - отметил Дмитрий Аганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров