Барнаульские единоборцы собрали 150 мешков мусора в Березовой роще

30 сентября 2013, 14:26, ИА Амител

Накануне, 29 сентября, в Березовой роще, расположенной в Барнауле на ул. Солнечная поляна, состоялась экологическая акция "Мы – за чистый город!". Организаторами акции выступили Филиал Российского Союза боевых искусств Алтайского края и отдел по охране окружающей среды администрации города Барнаула, - сообщили ИА "Амител" в филиале РСБИ Алтайского края.

Цель акции: привлечение внимания властей, СМИ, бизнеса и всего общества к проблемам экологии, воспитание экологического сознания, пробуждение у горожан чувства ответственности за наше природное достояние.

Для наведения чистоты в Березовой роще собрались более 70 участников из различных клубов боевых искусств: Алтайской краевой Федерации кикбоксинга, Спортивного клуба "Лидер", Федерации Самбо Алтая, Федерации Ушу Алтайского края, Федерации Таеквон-до ИТФ Алтайского края, Алтайской краевой федерации восточного единоборства. При этом самый юный "боец" был ростом не более мешка, в который он активно складывал весь собираемый мусор, оставленный взрослыми на месте пикников.

В течение полутора часов работы с территории рощи от ул.Георгия Исакова до ул.Антона Петрова было собрано 150 пакетов с мусором, которые загрузили в три самосвала. Помощь в вывозе 17 м3 мусора оказали предприятия МУП "Дорожник Индустриального района" и ОАО "Эко-Комплекс".

"Добрые дела объединяют! За полтора часа работы, проведенных на субботнике наша команда стала еще более сплоченной, чем прежде. Потому что нас объединило одно большое доброе дело! Людей неравнодушных к сохранению природы достаточно. Охранять природу – значит любить Родину, свой край, свой город!" - считает президент Филиала РСБИ Алтайского края, депутат АКЗС VI созыва Юрий Викторович Ярцев.

Всем участникам акции были вручены памятки по экологии, содержащие информацию об уникальности природного достояния города, об опасности для природы неправильного отношения с отходами, о полезных советах как повлиять на улучшение состояние окружающей среды. Памятки так же были вручены жителями частного сектора, для которых, помимо всего прочего, были размещены аншлаги, специально изготовленные для экологических акций отделом по охране окружающей среды.

Организаторы благодарят всех участников акции и надеются на понимание со стороны жителей близлежащих домов, которые начнут ценить красоту и уникальность Березовой рощи, сохраняя ее в чистоте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров