Участниками Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» станут три педагога из Алтайского края

30 сентября 2013, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в ноябре текущего года в Санкт-Петербурге пройдет X Всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Он будет посвящен 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России.

Алтайский край на мероприятии представят три конкурсанта, которые в 2012 году стали победителями краевого этапа: Ольга Аришина, педагог Алтайского краевого детского экологического центра, Владимир Шадрин, педагог средней школы № 110 г. Барнаула, и Елена Борисова, педагог детско-юношеского центра "Приобский" г. Бийска.

Так, Елена Борисова неоднократно проявляла себя на краевых, региональных и международных мероприятиях. Например, в 2012 году она получила диплом II степени регионального конкурса методических материалов "Секрет успеха", состоявшегося в г. Новосибирске, за дополнительную образовательную программу "Волшебный мир творчества".

В 2013 году педагог стала дипломантом и обладателем серебряной медали международной образовательной выставки УЧСИБ-2013 за педагогический проект "Свой путь мы выбираем сами".

"Декоративно-прикладное направление является традиционным для дополнительного образования, однако Елена Владимировна сумела превратить кружок "Мягкая игрушка" для своих воспитанников в путь творчества к мастерству и успеху. Ее работа ведется по авторской программе "Волшебный мир творчества". Педагог никогда не ставит творчество детей в рамки: от эскиза до изделия работа идет индивидуально. Это сложно, к каждому нужен персональный подход, а педагогическая технология с использованием индивидуального эскиза более затратна по времени", - рассказывают коллеги Елены Борисовой, которые наряду с учениками и специалистами АКИПКРО помогают ей готовиться к конкурсу.

X Всероссийский конкурс "Сердце отдаю детям", посвященный 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России, состоится с 9 по 18 ноября 2013 года.

В конкурсную программу включены такие мероприятия, как самопрезентация "Мое педагогическое кредо", защита дополнительной образовательной программы, импровизированный конкурс.

Целью мероприятия является повышение роли дополнительного образования детей в творческом развитии, профессиональном становлении, формировании общей культуры обучающихся.

Конкурс способствует трансляции передового опыта работы педагогов дополнительного образования. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров