Лучшие сельские учреждения культуры и их работников определят в Алтайском крае

30 сентября 2013, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона распорядился определить лучшие сельские учреждения культуры и их работников.

Первый конкурс на получение соответствующих денежных поощрений состоялся в июле текущего года в целях реализации Указа Президента Российской Федерации "О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников", а также соответствующего постановления Правительства. На указанные цели Алтайскому краю из федерального бюджета было выделено 4 млн 50 тыс. рублей.

В конкурсе приняли участие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений Алтайского края (юридические лица), и их работники, имеющие стаж работы в учреждениях культуры не менее трех лет. Конкурс проводился по нескольким направлениям: культурно-досуговая деятельность; библиотечное дело; музейное дело; детские школы искусств, детские музыкальные и художественные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

В ходе заявочного процесса управлением по культуре и архивному делу было получено 112 заявок, в том числе от муниципальных учреждений культуры – 70, от работников муниципальных учреждений культуры – 42.

В результате 27 лучших муниципальных учреждений культуры получат денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей каждому и 27 лучших работников муниципальных учреждений культуры - по 50 тыс. рублей каждому.

Победители конкурса определены на заседании конкурсной комиссии и утверждены соответствующим приказом, с которым можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров