100 лучших педагогов Алтайского края получат денежную премию в размере 30 тыс. рублей

30 сентября 2013, 16:18, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что утвержден список победителей конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений на получение денежного поощрения администрации края. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В 2013 году в конкурсе приняли участие 519 человек. Из них в девяти номинациях конкурса победителями стали 100 лучших педагогов. По традиции ко Дню учителя они получат из краевого бюджета денежные поощрения в размере 30 тыс. рублей.

С 2006 года в целях развития творческого и профессионального потенциала педагога, по итогам конкурсного отбора ежегодно выплачивается 100 денежных поощрений лучшим педагогическим работникам за высокое профессиональное мастерство, эффективную работу по реализации инновационных образовательных программ, большой личный вклад в развитие образования.

Претендентами на получение денежного поощрения могут быть педагогические работники краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дополнительного образования, начального профессионального и среднего профессионального образования.

Более подробная информация об участии в конкурсе представлена на сайте www.pnpo.akipkro.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров