Центр занятости населения г. Алейска помогает в профессиональном самоопределении воспитанникам детдома из с. Вавилон

30 сентября 2013, 17:04, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что специалисты центра занятости населения г. Алейска организовали День открытых дверей для воспитанников Алейского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Служба занятости населения оказывает помощь будущим выпускникам детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в профессиональном самоопределении с учетом ситуации на рынке труда. Центр занятости населения г. Алейска сотрудничает с Алейским специальным (коррекционным) детским домом для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенным с. Вавилон.

Весной для воспитанников этого учреждения были организованы экскурсии в  ООО "им. Энгельса" и ОАО "Алейский маслосыркомбинат": ребята посетили молочно-товарную ферму, а затем посмотрели, как и где молоко перерабатывают. В течение года выпускникам была оказана услуга по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности и профессии.

С началом нового учебного года профориентационная работа возобновлена. Так  в сентябре 8 нынешних выпускников Алейского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья во главе с социальным педагогом Ольгой Емельяновой посетили центр занятости населения г. Алейска.

Помимо оказания услуги по профессиональной ориентации, для ребят провели небольшую экскурсию по центру занятости. Специалисты познакомили с работой информационного киоска, рассказали, куда и в каком порядке необходимо обращаться с целью постановки на учет; проинформировали о программах и услугах службы занятости. Старшеклассники  получили справочные материалы  содержащие информацию об учебных заведениях Алтайского края, обучающих выпускников детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов, а также об услугах и программах службы занятости.

В завершение встречи, социальный педагог от имени всех ребят поблагодарила специалистов центра занятости населения. ведь  ребята получили много интересной и полезной информации. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров