«Радость добрых дел»: «Алтай-Кокс» направит на благотворительность около 2,2 млн рублей

30 сентября 2013, 17:26, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-служба ОАО "Алтай-Кокс" сообщила о том, что предприятие направит в 2013 году около 2,2 млн рублей учреждениям Алтайского края, города Заринска и его жителям в рамках благотворительной программы "Радость добрых дел".

В частности, средства компании перечислены Алтайскому краевому отделению российского детского фонда в рамках благотворительной акции "Поддержим ребенка". Они будут направлены на адресную помощь нуждающимся жителям Заринска, а также на лечение детей с заболеваниями ДЦП. Около 1 млн рублей перечислено городскому детскому дому в качестве ежемесячной помощи, на подарки к праздникам, а также путевки ребятам в заводской оздоровительный лагерь.

Более 200 тыс. рублей выделено на благотворительные программы по поддержке материнства и детства. В рамках краевой акции "Соберем детей в школу" завод оказал помощь в пошиве специальной кадетской формы для тридцати учеников кадетского класса заринской школы №15,  а также передал необходимые стройматериалы одному из дошкольных образовательных учреждений – детскому саду №14 "Родничок" – на ремонт здания. На постоянной основе завод поддерживает и комнату коррекции здоровья ребенка в городском центре детского творчества.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров