Газету в Ижевске обыскивают по подозрению в хищении денег у "Калашникова"

01 октября 2013, 07:56, ИА Амител

В газете "День" — частном независимом печатном издании Удмуртии — проходят обыски в рамках дела о хищении средств в концерне "Калашников". Об этом сообщает Вести.

"В редакции проводят обыск сотрудники ФСБ", — сообщил "Интерфаксу" главный редактор газеты Сергей Щукин. По его словам, обыски проводятся в рамках дела, возбужденного по заявлению генерального директора ОАО "Концерн "Калашников" (прежнее название ОАО "НПО "Ижмаш") Константина Бусыгина. "По заявлению Бусыгина о том, что якобы я хотел похитить 1,5 миллиона рублей", — уточнил главный редактор газеты.

В пресс-службе управления ФСБ по Удмуртии сообщили при этом, что уголовное дело возбуждено следственным отделом управления по факту попытки хищения денежных средств ОАО "Концерн "Калашников" по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

"В рамках уголовного дела проводятся следственные действия в редакции газеты "День" и по местам жительства лиц, возможно, причастных к совершению преступления", — сказали в ведомстве.

Возможно, из-за обысков следующий номер газеты может не выйти в запланированный срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров