Житель города Барнаула признан виновным в убийстве двух человек в садоводстве

01 октября 2013, 08:28, ИА Амител

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце сентября 2012 года в городе Барнауле обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения недалеко от садоводства, в котором проживал, встретил ранее незнакомого мужчину. Из-за произошедшей по незначительному поводу ссоры, обвиняемый нанес ему несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, мужчина закопал его тело, похитив сотовый телефон.

По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, через несколько дней на участок к обвиняемому пришел сосед по садоводству, с которым они начали распивать спиртное. Возмутившись тем, что мужчина не хочет уходить домой, обвиняемый несколько раз ударил его молотком по голове и пошел спать. Проснувшись, он обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни. С целью сокрытия следов преступления, мужчина сжег его тело в бочке для мусора, а пепел закопал в землю.

Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил обвиняемому наказание в виде 18-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров