«Зенит» сыграет с «Аустрией» в матче футбольной Лиги чемпионов

01 октября 2013, 11:53, ИА Амител

Восемь матчей второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов пройдут сегодняшней ночью.

Все внимание российских поклонников игры номер один будет приковано к встрече группы G. В Санкт-Петербурге "Зенит" примет "Аустрию". Вариантов, кроме победы, у подопечных Лучано Спалетти нет: дома обыгрывать потенциально самую слабую команду группы просто необходимо. К тому же, в первом туре "Зенит" потерпел поражение – от "Атлетико". Так что вторая подряд неудача (а любой исход, кроме победы, сегодня для нашей команды будет таковым) поставит шансы клуба на выход в плей-офф под большой вопрос.

Питерцы сейчас на ходу, что доказывают последние матчи в чемпионате России: двенадцать забитых мячей в трех последних играх. Да и в проигранном в Мадриде матче атака "Зенита" смотрелась довольно неплохо. Так что шансы россиян на сегодняшний успех весьма высоки. С другой стороны, недооценивать австрийцев нельзя. К слову, известный питерский комментатор Геннадий Орлов недавно заявил, что "Аустрия" сильнее "Спартака", который был повержен "Зенитом" в минувшую субботу.

Стоит отметить, что питерцы дважды в своей истории встречались с австрийскими командами. Вернее, командой: оба раза соперником был "Пашинг". В 2004-м году в рамках отборочного раунда Кубка УЕФА подопечные тогда еще Властимила Петржелы на выезде уступили 1:3, однако дома победили 2:0. Годом позже на этой же стадии выездной матч "Зенит" завершил вничью 2:2, а домашний – 1:1. Оба раза, как видно, нашей команде было очень нелегко, но все-таки общий успех оставался за ней. Хочется надеяться, что так будет и на сей раз.

Матч "Зенит" – "Аустрия" начнется в 23:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал НТВ.

В другом матче группы G сыграют "Порту" и "Атлетико".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров