Месячник осенней санитарной очистки стартует сегодня в Барнауле

01 октября 2013, 08:41, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 1 октября, и по 31 число месяца в Барнауле будет проходить традиционный месячник осенней санитарной очистки. Общегородской субботник планируется провести 18 октября, - уточняет пресс-центр городской администрации.

В течение месячника будет проводиться очистка улиц, тротуаров, газонов, парков и скверов, дворовых территорий от грязи, мусора и опавшей листвы; очистка берегов водоемов и рек; приведение в порядок выгребных ям, мусорных контейнеров; ремонт и покраска ограждений, остановочных павильонов; упорядочение наружной рекламы, ремонт рекламных щитов, досок объявлений, ограждений предприятий, строительных площадок; посадка деревьев и кустарников; приведение в порядок памятников, мемориальных досок на зданиях, мемориальных комплексов и мест захоронения; вывоз мусора с территорий несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов.

В течение месячника будет проведено пять "чистых четвергов". В эти дни уборка городских территорий будет организована более активно. Планируется, что в них примет участите 100 тысяч жителей.

В наведении чистоты и порядка будут участвовать промышленные, торговые предприятия и иные организации.

Предприятием "ЭКО-Комплекс" будет организован прием мусора на городской полигон твердых бытовых отходов без оплаты в период с 17 по 24 октября 2013 года с 7.00 до 21.00.

Глава администрации города Игорь Савинцев обратил особое внимание на то, что для ускорения вывоза на полигон бытовых отходов собранного мусора необходимо привлечь транспорт промышленных предприятий.

Особое внимание требуется уделить очистке территории частного сектора, где контейнерные площадки при активном участии жителей загрязняются ботвой, обрезанными ветками и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров