Бывший безработный из алтайского села Панкрушиха изготавливает «мебель мечты»

01 октября 2013, 09:12, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что безработный из Панкрушихинского района при содействии специалистов местного центра занятости населения открыл свое дело по изготовлению мебели.

Максим Павлов из с. Панкрушиха не скрывает, что изготавливать мебель собственными руками ему всегда очень нравилось. При поддержке ЦЗН он решил свое умение превратить в ремесло, приносящее доход. 

В текущем году, будучи без работы, М. Павлов обратился в местный центр занятости населения. Подходящих вариантов трудоустройства не нашлось, и специалисты ЦЗН предложили  ему стать участником программы самозанятости. Максим согласился. Он решил изготавливать мебель, тем более, что опыт работы в этой сфере у него уже был.

По направлению ЦЗН он прошел обучение на курсах технологии создания собственного дела в Барнауле, составил бизнес-план, зарегистрировал предпринимательскую деятельность и получил от ЦЗН 58 800 рублей на организацию собственного дела.

На полученные от государства финансовую помощь Максим приобрел недостающий инструмент и оплатил аренду помещения (оно расположено на территории Панкрушихинского ЖКХ). Работа закипела. Появились первые клиенты и заказы. Корпусную и офисную мебель участник программы самозанятости изготавливает из ламината.

- Я выполняю реставрацию старой мебели, занимаюсь изготовлением деревянных дверей и рам, - рассказывает М. Павлов. – Скажу честно, в своем успехе уверен. Делаю ставку на приемлемость цен и на "штучность" товара. Ведь мои клиенты получают такую мебель, о которой мечтали. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров