Состоялся финал конкурса «Лучшие проекты информатизации 2013»

01 октября 2013, 11:00, ИА Амител

 26 сентября в конференц-зале Алтайской торгово-промышленной палаты состоялся финал конкурса "Лучшие проекты информатизации 2013". Экспертное жюри собралось за круглым столом, чтобы оценить проекты, представленные на конкурс, и выбрать победителей.

За победу в номинации "Студенты" в финале боролись выпускницы Алтайского государственного технического университета: Гумина Софья, Тарасова Елена, Левина Алена и Сульдина Майя. В рамках обсуждения проектов, со стороны членов жюри участницам было адресовано много вопросов, касающихся стадии внедрения проектов, возможности тиражирования, экономической выгоды.

Номинацию "Профи" представляли компании: "Актив Дизайн Плюс", филиал ОАО "МРСК СИБИРИ" — "Алтайэнерго", НП "Алтайский коммунально-производственный кластер" совместно с НИЦ "Системы управления", а также учебные заведения: "Алтайский государственный университет" и "Бийский технологический институт АлтГТУ". По мнению жюри, все проекты, вошедшие в финал, имеют высокий потенциал коммерциализации, а их внедрение способствует развитию профессиональных ресурсов ИТ-услуг в Алтайском крае.

Победители конкурса будут объявлены на "VI Алтайском региональном ИТ-Форуме", который состоится 3 октября в Молодежном театре Алтая.

До встречи на ИТ-Форуме!


*Алтайский региональный ИТ-форум – главное событие для ИТ-рынка края, способствующее консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития ИТ-рынка региона. Единая площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества края. Организатором мероприятия выступает комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям при поддержке администрации Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

**Конкурс "Лучшие проекты информатизации 2013 года" впервые был организован в 2004 году и с тех пор проводится ежегодно. Главная цель конкурса – содействие в создании и реализации инновационных проектов края с использованием информационных технологий.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров