Представители крупнейших экономических вузов России обсудят в Барнауле социально-экономическое развитие регионов страны

01 октября 2013, 11:04, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 1 октября, и по 4 число текущего месяца Алтайская академия экономики и права и учебно-методическое объединение по образованию в области экономики на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова проводят заседание УМО. Заседание посвящено актуальным вопросам организации учебной и учебно-методической деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и пройдет в рамках Международной научно-практической конференции "Социально-экономическое развитие регионов России в координатах XXI века: современное состояние и тенденции роста", - сообщил ИА "Амител" завотделом маркетинга ААЭП С.А. Кушвид.

В работе УМО участвуют представители крупнейших экономических вузов страны. Среди них 9 вузов Москвы и Подмосковья, в том числе, Высшая школа экономики, РЭУ им. Г.В. Плеханова, университеты Краснодара, Иванова, Твери, Тюмени, Воронежа, Томска, Кемерова, Новосибирска, Ставрополя, Горно-Алтайска, Бийска и Республики Казахстан. Барнаул кроме ААЭП представляют АлтГУ, АлтГТУ, АГАУ.

Участников заседания УМО приветствовали Тен Леонид Васильевич, к.ю.н., профессор, ректор Алтайской академии экономики и права; Зинчук Галина Михайловна - д.э.н., профессор, председатель Учебно-методического совета УМО, декан общеэкономического факультета РЭУ им. Г.В. Плеханова; Химочка Вячеслав Сергеевич, к.э.н., заместитель главы администрации г. Барнаула; Жидких Александр Анатольевич, к.э.н., начальник управления по науке, инновационной и кластерной политики при Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края.


На заседании УМО будут обсуждены новые требования Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации", вступившего в силу с 01.09.2013 г., проблемы

подготовки бакалавров и магистров в современных условиях, международной мобильности и двойных дипломов.

Кроме того, на секциях конференции работа пройдет по следующим направлениям:

- Особенности социально-экономического развития регионов России;

- Механизмы реализации программ социально-экономического развития;

- Тенденции и перспективы развития малого бизнеса в России;

- Инновационный фактор в обеспечении конкурентоспособности региональной экономики;

- Правовые аспекты социально-экономического развития регионов РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров