Безработных жителей Алтайского края научат создавать кооперативы

01 октября 2013, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что специалисты управления в рамках проекта "Деловая среда" проводят в формате видеоселектора краевой семинар по теме "Создание кооперативов безработными гражданами".

Во всех центрах занятости населения городов и районов края соберутся граждане, заинтересованные в создании кооперативов, специалисты ЦЗН, представители органов местного самоуправления.

- Целью проведения семинара является предоставление практической помощи всем заинтересованным сторонам по вопросам создания кооперативов, - поясняет главный специалист отдела целевых и специальных программ УТЗН Алтайского края Виктория Силяева. – Совсем недавно такой кооператив организовали безработные жители Рубцовского района. На семинаре они расскажут об опыте его создания.

Представители УТЗН Алтайского края, ИФНС России № 15 по Алтайскому краю и Главного управления сельского хозяйства Алтайского края проинформируют участников мероприятия о порядке образования кооператива, о процедуре государственной регистрации его в налоговых органах, о системе налогообложения кооперативов и т.д.

+++

Семинар состоится 2 октября в ситуационном центре управления Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: г. Барнаул, проспект Строителей, 29-а. Начало - в 10.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров