В Рубцовске близится к завершению ремонт двух из четырех дорожных полос путепровода по ул.Калинина

01 октября 2013, 12:10, ИА Амител

В Рубцовске близится к завершению ремонт двух из четырех дорожных полос путепровода по ул.Калинина: ремонтно-восстановительные работы на путепроводе, больше известном рубцовчанам как виадук, ведутся ОАО "Сибмост" ударными темпами, согласно утвержденному графику. Для дорожной сети Рубцовска путепровод имеет огромное значение.

На сегодня более чем на 60% выполнена плита усиления проезжей части, цоколь барьерного ограждения, перильного ограждения. Кроме того, отремонтированы торцы балок, продолжается покрытие балок специальной смесью для устранения мелких дефектов. По словам мостостроителей, ударный темп работы во многом определяется тем, что при ремонте моста одновременно ведется до 5-6 видов различных, но взаимосвязанных работ.

В октябре продолжатся усиление моста монолитной плитой. Заключительным этапом станет устройство защитного слоя дорожного полотна. Все это планируется завершить до середины октября, подготовив тем самым мост к укладке дорожного покрытия.

В зимний период мостостроители планируют осуществить ремонт откосов моста и приступить к реконструкции оставшихся двух дорожных полос.

Ремонт путепровода ведется без полного закрытия движения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров