Из-за детской шалости в алтайском селе Белое сгорело около 60 ц сена

01 октября 2013, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что шесть пожаров за истекшие сутки произошли из-за неосторожности при обращении с огнем.

Один из таких случаев зафиксирован в минувшие сутки в селе Белое Троицкого района. Первыми на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда хозяйства "Заводское", вскоре к ним присоединились два расчета федеральной и государственной противопожарной службы. Менее, чем за двадцать минут возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены около 60 ц сена.

По предварительной версии, причиной возгорания стала детская шалость с огнем.

"Обеспечение пожарной безопасности людей на пожаре - серьезная и актуальная проблема, особенно если это касается наших детей, - отмечают спасатели. - Огонь в детских руках способен стать трагедией, приводящей к гибели людей. Поэтому, правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с самого раннего возраста.

Родителям необходимо рассказать об основных причинах пожаров, привить элементарные навыки борьбы с огнем и научить правильно действовать в случае возникновения пожара.

Обязательно объясните своему ребенку, что огонь - это друг и враг человека. Расскажите о причинах возникновения пожара, и о том, что нужно делать при пожаре".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров