Алтайские коммунисты выйдут на акции в память о трагических событиях в Москве в 1993-ем году

01 октября 2013, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ сообщила о том, что в Барнауле коммунисты и комсомольцы проведут пикет около мемориала "От борющихся павшим борцам за социализм", приуроченный трагическим событиям 3-4 октября 1993 года в Москве: расстрелу защитников Белого дома, Съезда народных депутатов России и Верховного Совета РФ. Начало в 11.45. После пикета к мемориалу возложат цветы. К барнаульским коммунистам намерены присоединиться и активисты КПРФ, ЛКСМ Новоалтайска.

В Бийске коммунисты в память о скорбной дате 4 октября торжественно возложат цветы к мемориалу на Привокзальной площади. Начало в 12.00. Кроме того, 5 октября комсомольцы Бийска проведут митинг на площади 9 января у памятника В.И. Ленину. Митинг пройдет с 12 – 14.00.

4 октября митинг проведут и коммунисты с. Целинное на пл. Ленина в 11.00.

К участию в акциях приглашены представители общественных организаций края "Надежда России", "Дети войны", студенты и преподаватели вузов.

Во многих городах и райцентрах края также в эти дни активисты КПРФ планируют раздавать листовки, информирующие о трагических событиях 1993, подготовленные штабом протестных действий краевого комитета КПРФ.

"По характеру совершенного массовый расстрел в Останкино и штурм Парламента России являются военными преступлениями и преступлениями против человечности, наравне со злодеяниями германских нацистов и японских милитаристов, совершенными в годы Второй мировой войны. Они не имеют срока давности.

Расстреляв легитимный российский парламент, Ельцин и его сообщники уничтожили не только около 1,5 тысячи честных русских людей, коммунистов и патриотов, но они расстреляли законность, Конституцию и демократию, о которых так много говорили, ради которой разрушили СССР. Неудивительно, что Россия с каждым днем все больше превращается в полицейское государство. На руках основателей так называемой "демократической" России — кровь защитников Белого дома, кровь русских, пролитая во всех республиках бывшего СССР. И однажды убийцы за все ответят. Не забудем и не простим!", - говорится в тексте листовок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров