Директор бийского предприятия «АгроХимАлтай» получил срок за мошенничество с бюджетными деньгами

01 октября 2013, 14:17, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что Бийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО "АгроХимАлтай" Олега Паламарчука. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, в январе 2012 года Паламарчук подал налоговую декларацию, содержащую ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость в размере более 24 млн. руб., подлежащего возмещению из федерального бюджета. Затем, с целью обмана сотрудников налогового органа, он изготовил и представил фиктивные документы о поставке в его фирму гербицидов, в стоимость которых был включен налог, а также разместил на заранее арендованном им складе муляжи коробок с товаром.

Как сообщил прокурор г. Бийска Виктор Левченко, при проверке поступившей сотрудникам органов полиции Алтайского края оперативной информации ими произведен осмотр помещения склада, в ходе которого в коробках, где должны были находиться гербициды, обнаружен песок. С учетом этого, бюджетные денежные средства не были выплачены, а преступление не доведено до конца по независящим от Паламарчука обстоятельствам.

Суд приговорил Паламарчука к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров