Алтайское отделение Пенсионного фонда России готовится к финалу фестиваля талантов «С песней по жизни»

01 октября 2013, 14:40, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю сообщила о том, что ежегодно в Месячник пожилого человека краевой Союз пенсионеров организует самые разнообразные мероприятия. В этот раз решено провести вокальный конкурс. В один голос самая активная часть населения нашего края твердит: "песня нам строить и жить помогает", и стремится доказать это собственным примером.

Пожилые певцы со всего края съедутся на масштабный песенный фестиваль. Его первый, районный этап, прошел еще весной. В селах и деревнях края, где существуют местные отделения Союза пенсионеров, выявили самых талантливых и голосистых исполнителей.

В итоге до финального тура допустили несколько десятков конкурсантов, которые до 12 октября должны подать заявки в краевое отделение союза пенсионеров. В течение десяти дней жюри рассмотрит заявки от союзовцев и просто одаренных пенсионеров по трем номинациям, отражающим разные периоды жизни: юность ("Добрые сказки детства"), зрелость ("А годы летят, наши годы как птицы летят"), старость ("Мои года, мое богатство"), и одобрит те, которые соответствуют обозначенной тематике.

На масштабном гала-концерте исполнители выступят сольно, дуэтом и в ансамбле. Финал фестиваля "С песней по жизни" пройдет 22 октября в 11 часов в большом зале Отделения ПФР по Алтайскому краю (г.Барнаул, ул.Партизанская, 94).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров