«Лесные Робинзоны» Алтайского края высадили около 750 сеянцев сосны

01 октября 2013, 15:15, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, сто в регионе высадили около 750 сеянцев сосны. Посадкой занимались воспитанники школьного лесничества "Лесные Робинзоны" Ребрихинского района.

Помогали ребятам работники Ребрихинского лесхоза и отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству. В рамках Всероссийской акции "Живи, Лес!" они высадили около 750 сеянцев сосны на площади 0,3 га. В этот же день юные лесоводы участвовали в акции по выпуску на природу девяти соколов-балобанов на территории государственного природного комплексного заказника "Касмалинский".

Кроме того, за месяц проведения акции "Живи, Лес!" в Ребрихинском лесничестве освободили от мусора и бытовых отходов 40 га леса.

"В этом году большое внимание было уделено школьникам. Лесники побывали в образовательных учреждениях Ребрихинского, Мамонтовского районов и рассказали детям о правилах поведения в лесу, видах использования леса. Ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы. Думаю, что акция "Живи, Лес!" запомнится им надолго", - считает начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству управления лесами Алтайского края Александр Ненашев.

Фото предоставлены управлением лесами Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров