В Барнауле открылся новый филиал Школы Кунг-Фу Владимира Суркова

01 октября 2013, 15:52, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, открывается новый филиал Школы Кунг-Фу Владимира Суркова во Дворце Культуры города Барнаула (ул.Антона Петрова 146-а). Это уже Седьмой филиал школы.

Особенность спортивного зала открывшегося филиала в том, что три из четырех его стен – зеркальные, что очень важно для тренировочного процесса: видя свое отражение, тренирующийся может лучше контролировать и при необходимости корректировать свои движения. Работа перед зеркалом очень важна для достижения больших спортивных результатов. Кстати, в залах всех спортивных школ института Китая, где преподается Кунг-фу и ушу, обязательно есть зеркальная стена, именно там родоночальники этого единоборства оттачивают технику.

Новый зал просторный, способен вместить в себя не один десяток учеников. В вечернее время здесь будут тренироваться спортсмены сборной Алтайского края по Кунг-Фу, которые сейчас готовятся к трем крупным соревнованиям: чемпионату России по Кунг-Фу, международному турниру по Кунг-Фу в Сингапуре и традиционному международному турниру по ушу в Гонконге. Днем три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам в зале будет заниматься группа начальной подготовки: дети 7-11 лет.

"Тренировки начинаются сегодня, сейчас идет формирование групп. Для новичков три тренировки – бесплатные, на этих занятиях тренер сможет оценить ребенка, родители убедится в квалификации наставника, а сам ребенок сможет понять, интересен ли ему этот вид спорта. На первую тренировку можно приходить в обычной спортивной одежде (спортивные брюки и футболка) и обуви (кроссовки или кеды с резиновой подошвой)", - уточняет Владимир.

"Все родители хотят дать своим детям лучшее. И именно Кунг-Фу поможет воспитать в ребенке силу характера, духа и тела, стойкость, развить внимание, уважение к старшим, научит постоять за себя", - подчеркивает Владмир Сурков.

+++

Более подробную информацию о работе филиала и записи в группы можно получить у администратора Школы Кунг-Фу Владимира Суркова по телефонам: (3852) 60- 99-83, 8- 913-214-0481 и на сайте Школы www.surkov.pro.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров