Путин рассчитывает, что позитивные наработки Степашина Голикова использует в своей работе

01 октября 2013, 16:28, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, президент РФ Владимир Путин заявил, что заступающая на пост председателя Счетной палаты Татьяна Голикова на новом месте работы, как он рассчитывает, наладит эффективное взаимодействие с правительством, администрацией Кремля и парламентом. Об этом глава государства сообщил на встрече с Голиковой и бывшим главой ведомства Сергеем Степашиным, - отмечает ИТАР-ТАСС.

"Я исхожу из того, что ваше тесное взаимодействие не только с парламентом, но и с правительством, с президентскими структурами сохранится и в будущем", - обратился президент к новому руководителю СП Голиковой, отметив, что большой опыт ее работы полностью соответствует назначению. "Я очень рассчитываю на совместную, тесную работу, и уверен, что это взаимодействие будет помогать в решении задач и вам, и исполнительным органам", - добавил он.

Путин также выразил надежду, что "все то позитивное, что было наработано Сергеем Вадимовичем /Степашиным/ за предыдущие годы, будет в полной мере использоваться в практической работе".

Прежнего председателя Счетной палаты президент поблагодарил за работу и отметил, что его опыт обязательно будет востребован. "Это была долгая и результативная работа, все- таки 13 лет - это большой срок, и действительно, много сделано и для становления самой палаты, для ее развития и для эффективной работы", - считает он.

"Хочу вас поблагодарить за помощь и исполнительным органам, и парламенту, потому что основная задача - проверка тех средств, которые парламент выделяет на жизнедеятельность государства, на все основные направления нашей работы, социальной, оборонной, и на безопасность, и все это было организовано таким образом, что помогало и президенту, и правительству осуществлять свои функции", - обратился Путин к Степашину.

"Надеюсь, ваш опыт и знания будут применены, мы еще поговорим об этом, и на других местах", - добавил глава государства.

Со своей стороны, Степашин поблагодарил Путина за поддержку во время его работы, а также деятельности палаты в целом. "Действительно, сегодня Счетная палата приобрела совершенно иное значение, значимость и функции, особенно в связи с новым законом /вступает в силу сегодня - прим. ИТАР- ТАСС/, который вы поддержали, год назад", - отметил он. "И сегодня не только контроль за бюджетом и контроль за программами, по сути дела, - контроль за правительством", - добавил Степашин.

Экс-глава Счетной палаты также пожелал успехов своей преемнице. "Я думаю, что и у Татьяны Алексеевны /Голиковой/ все получится", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров