Законопроект о переводе часов поддержали депутаты всех фракций

01 октября 2013, 16:52, ИА Амител

К законопроекту о возвращении перехода на зимнее время присоединились парламентарии от всех фракций: его цель - возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая перестала действовать в 2011 году. Об этом пишет lifenews.

По мнению депутатов, перевод стрелок важен не столько для взрослых, сколько для школьников, которые в нынешнем положении в некоторых регионах просто не видят солнца, и, вернувшись к зимнему времени, россияне вновь приблизятся к биологическим часам. 

- Сегодня ситуация сложилась так: мы оптимизировали количество часовых поясов, однако крайние точки оказались удалены друг от друга на реально ощутимое расстояние, - прокомментировал депутат госдумы Максим Шингаркин. - И сегодня, когда дети в Удмуртии идут в школу при дневном свете, их сверстники в темноте пробираются по улицам своих городов и поселков. Это неприемлемо, и именно эта разница создает колоссальное напряжение.

Как уже сообщало ИА "Амител", идея отменить переход на зимнее и летнее время принадлежала бывшему президенту, ныне премьеру Дмитрию Медведеву.

Опрос на ИА "Амител":

Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?
положительно 56 чел.
отрицательно 423 чел.
никак 185 чел.
затрудняюсь с ответом 14 чел.
Всего проголосовало: 678 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров