Умер председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Вяткин

01 октября 2013, 17:54, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что 30 сентября на 78-м году жизни скончался председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник милиции в отставке Вяткин Александр Ефимович. Службе в органах внутренних дел он отдал более 30 лет жизни.
Свою карьеру в органах внутренних дел Александр Ефимович начал в 1955 году. Шесть лет спустя пришел в уголовный розыск. И с тех пор его жизнь была неразрывно связана с этим подразделением. Он прошел долгий путь от оперуполномоченного до начальника отдела по преступлениям против личности УУР УВД Алтайского края.
Многие из сегодняшних специалистов когда-то учились азам профессии сыщика, шлифовали свое мастерство под руководством Александра Ефимовича. Они по сей день с неподдельной теплотой и искренностью вспоминают те уроки общения с людьми, которые усвоили от своего наставника. Высокий профессионализм, неиссякаемая энергия, умение делать людям добро, человечность и порядочность в сочетании с требовательностью к себе и к людям легли в основу заслуженного авторитета Александра Ефимовича Вяткина.
Он награжден Почетной грамотой МВД СССР, медалями "За безупречную службу" трех степеней, "Ветеран труда", нагрудным знаком "Отличник милиции". Из тридцати восьми поощрений двадцать четыре - за раскрытие умышленных убийств и других тяжких преступлений.
Вышел в отставку в 1988 с должности начальника отдела УУР УВД Алтайского края.
Его смерть стала тяжелой утратой для родных, близких, друзей и коллег Александра Ефимовича. Его уважали и ценили коллеги. Он был ответственным товарищем, верным другом и замечательным человеком.
Руководство и коллектив ГУ МВД России по Алтайскому краю, Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования семье и близким Александра Ефимовича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!
Прощание с Вяткиным Александром Ефимовичем пройдет 2 октября 2013 г. с 12-00 до 14-00 в ДК города Барнаула (ул. А.Петрова, 146а).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров