«Зенит» сыграл вничью с «Аустрией» в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов

02 октября 2013, 01:01, ИА Амител

Несколько минут назад завершился матч группы G футбольной Лиги чемпионов между санкт-петербургским "Зенитом" и венской "Аустрией". Встреча завершилась нулевой ничьей.

Российскому клубу нужна была только победа: в первом туре питерцы уступили мадридскому "Атлетико". Да и где и когда выигрывать, если не дома у самой слабой (по крайней мере, на бумаге) команды группы?

Фаворитом встречи был "Зенит", однако на деле вышло все не так, как задумывалось. В первом тайме преимущество хозяев было довольно ощутимым: однажды мяч даже попал в штангу – после удара Халка. Но и гости огрызались. Едва не открыл счет Филипп Хозинер: мяч после его дальнего удара прошел рядом с воротами.

А под конец тайма и вовсе стало грустно. На ровном месте немецкий арбитр Дениз Айтекин придумал красную карточку Акселю Витцелю за якобы грубый подкат в центре поля. Правда, бельгиец сыграл точно в мяч. И лидер нашего чемпионата остался в меньшинстве.

За игру во второй сорокапятиминутке "Зениту", к слову, нужно сказать "спасибо". Это самое меньшинство и не чувствовалось. Питерцы нагнетали давление на ворота соперника, но результата это, увы, так и не принесло. Ничья 0:0 – результат отрицательный. Но с такой игрой питерцы в этой Лиге чемпионов еще вполне могут побороться за плей-офф Лиги чемпионов.

Второй матч группы G между "Порту" и "Атлетико" состоится позже.