14-летняя школьница из Подмосковья покорила Лас-Вегас

02 октября 2013, 07:56, ИА Амител

Накануне, 1 октября, в Лас-Вегасе завершилось крупнейшее в Мире шоу силовых видов спорта – "Мистер Олимпия". Сотни стендов и площадок, тысячи спортсменов, десятки тысяч зрителей - любителей спорта - главное событие в мировом бодибилдинге, как всегда, прошло с размахом, - рассказали ИА "Амител" в пресс-службе федерации пауэрлифтинга России.

На главной сцене выбирали лучшего культуриста планеты - в очередной раз им стал Фил Хит, из Соединенных Штатов Америки.

В рамках шоу прошел турнир по пауэрлифтингу – "Olympia  Invitational". Безусловно, именно выступление 14 летней восходящей звезды пауэрлифтинга, восьмиклассницы из Подмосковья, Марьяны Наумовой, привлекло всеобщее внимание.

Марьяна стала первым подростком в возрасте до 18 лет, для которого было сделано исключение в строгих правилах допуска к турниру. Организаторы рассчитывали на мировые рекорды - и Марьяна, как всегда, оказалась на высоте.

Справившись штангой весом в 122.5 килограмма, в третьем подходе - Марьяна установила новый Мировой рекорд в жиме лежа в экипировке среди тинейджеров.

На силовом шоу на стенде одной из компаний спортивного питания, при поддержке большого количества зрителей и болельщиков, Марьяна справляется с весом 116 килограмм без экипировки, и 140 килограмм в специальной экипировке.

По итогам турнира Марьяна получила ряд предложений от ведущих мировых спортивных изданий. Так же, кинокомпания  Skydance Productions пригласила российскую спортсменку на кастинг в один из своих проектов.

Из ближайших планов спортсменки - участие в Европейском супершоу "Арнольд Классик" (11-13 октября, Мадрид, Испания), а также в чемпионате Мира по версии федерации WPC, который состоится 30-31 октября в Праге, Чехия.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  Марьяна Наумова - российская спортсменка, 14 лет, Абсолютная рекордсменка Мира в жиме штанги лежа, первая в Европе девушка до 18 лет, допущенная к участию в профессиональных турнирах по пауэрлифтингу. На турнире "Arnold Bench Bash" в марте, 2013 года, Марьяна впервые среди девушек в возрасте до 15 лет справилась со штангой весом 100 килограмм. С рекордом ее поздравил сам Арнольд Шварценеггер, экс-губернатор Калифорнии, легендарный спортсмен и киноактер.

Марьяна, за выдающиеся спортивные достижения и популяризацию силовых видов спорта среди молодежи получила право участия в эстафете Олимпийского огня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров