Украинский турист выпрыгнул из летящего в пропасть автомобиля в Пакистане

02 октября 2013, 08:18, ИА Амител

Накануне, 1 октября, стало известно о том, что в результате ДТП, произошедшего в районе города Гилгит (Пакистан), пострадал гражданин Украины. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, - передает ИА "Росбалт".

По его словам, 29 сентября в районе города Гилгит произошла авария, в результате которой погибли два гражданина Белоруссии, среди пострадавших – украинец и трое пакистанцев. "Водитель автомобиля не справился с управлением, вследствие чего автомобиль перевернулся и сорвался в пропасть. Гражданину Украины удалось выскочить из автомобиля", — отметил представитель МИДа.

Перебийнис добавил, что пострадавший велотурист приехал в Пакистан из Ирана и намеревался ехать в Индию. "Украинца своевременно предупредили о небезопасной ситуации в Пакистане и просили его отказаться от путешествия. Но он решил вместе с двумя туристами из Белоруссии продолжить путешествие", — отметил руководитель департамента МИД.

Он добавил, что в настоящее время пострадавший с переломом руки и повреждением ноги находится в госпитале Гилгита. Посольство Украины поддерживает с ним контакт и решает вопрос о возвращении его на родину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров