В Новосибирске установлены факты продажи опасных для здоровья речной рыбы, мяса и меда

02 октября 2013, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области сообщила о том, что некачественная и опасная для здоровья продукция выявлена в местах несанкционированной торговли в Кировском районе г. Новосибирска.  

Во время рейдовой проверки несанкционированных мест торговли продукцией животного происхождения инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области установлены факты хранения и реализации  гражданами речной рыбы, копченой мясной продукции и меда без ветеринарных сопроводительных документов и в условиях, не позволяющих сохранить качество и безопасность продукции.

Незаконная реализация данной продукции приостановлена. В отношении правонарушителей возбуждено 3 административных дела.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области обращает внимание жителей города Новосибирска и области на тот факт, что продукция, реализуемая физическими лицами в несанкционированных местах торговли, в большинстве случаев не подвергается экспертизе и не имеет документов, подтверждающих её безопасность для здоровья и жизни людей. Приобретение таких пищевых продуктов несёт угрозу возникновения пищевых отравлений и заразных заболеваний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров