"Купите приставку": власти пояснили, "куда девалось" цифровое телевидение в Алтайском крае

02 октября 2013, 11:28, ИА Амител

"Уважаемая редакция, подскажите куда подевалось цифровое телевидение в Барнауле", - с таким вопросом в редакцию ИА "Амител" обратился читатель Вадим. В Управлении Алтайского края по печати и информации оперативно подготовили ответ на эту тему. Предлагаем всем заинтересованным с ним ознакомиться:

- На Ваше обращение сообщаем, что с 7 мая 2013 года в городе Барнауле цифровое телевизионное вещание переведено на новый стандарт DVB-T2. Данный стандарт принимает каналы первого мультиплекса ("Первый канал", "Россия 1", "НТВ", "Россия-Культура", "Россия 2", "Петербург -5 канал", "Россия 24", "Карусель", "ОТР", "ТВ-Центр"), второй мультиплекс, в который вошли телеканалы: "РЕН-ТВ", "СПАС",  "СТС", "Домашний", "Спорт", "Спорт плюс", "Звезда", "МИР", "ТНТ", "МУЗ-ТВ", планируется к подключению в Барнауле в конце 2013-начале 2014 года. Стандарт DVB-T2 позволяет повысить емкость цифрового потока, улучшить качество передаваемого сигнала и создает возможность передачи дополнительной информации в передаваемом пакете.

Для приема телевизионных каналов необходимо приобретение цифровой приставки, принимающей стандарт DVB-T2, с помощью которой можно смотреть цифровое телевидение на экране обычного телевизора.

Цифровая приставка продается в крупных торговых сетях, торгующих электронным оборудованием ("Эльдорадо", "DNS", "М-видео", "Домо-техника" и др.).

+++

Также напоминаем, что подробную консультацию по вопросам перехода на цифровое телевидение в Алтайском крае можно получить в Центре консультационной поддержки, расположенном по адресу: г. Барнаул, просп. Социалистический, 69 или по телефону: 8(3852) 22-66-11.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров