Амурное приключение обошлось жителю Плотникова в три тысячи рублей

02 октября 2013, 11:38, ИА Амител

Житель Плотникова Александр коротал время, оставшееся до отправления автобуса в родной город, на железнодорожном вокзале. Мужчина расположился в уличном кафе, пил пиво и наблюдал за прохожими. Через некоторое время за столик к нему подсела молодая женщина. Вскоре Александр и Татьяна (так представилась незнакомка), беседовали как старые друзья. Кавалер угощал даму пивом, не замечая, каким цепким становился ее взгляд каждый раз, когда он доставал из внутреннего кармана тысячные купюры.

 - Александр не подозревал, что попал на крючок "вокзальной Джульетты", как прозвала эту особу местная публика. – рассказывает следователь СО Кузбасского ЛУ МВД России Елена Москвитина. – Джульетту нередко замечали в компаниях различных мужчин, которые угощали ее алкогольными напитками. Как правило, за рамки дармовой выпивки, намерения дамочки не выходили, однако, в этот раз она вцепилась в денежного "клиента" мертвой хваткой.

Сначала Татьяна попыталась выпросить деньги. Она пожаловалась на тяжелую жизнь и попросила у Александра несколько сотен рублей, чтобы съездить к родственникам в Елыкаево. Однако мужчина раскошеливаться не спешил. Он предложил закрепить знакомство у своего товарища, живущего неподалеку, а затем обещал купить билет на автобус и дать денег в дорогу.

 - Парочка отправилась в частный сектор вдоль железнодорожных путей, - рассказывает Елена Москвитина, - дойдя по перрону до Института им. Плеханова, остановилась покурить. Когда Александр приобнял Татьяну, она вытащила у него из внутреннего кармана пиджака деньги – три тысячи триста рублей. Мужчина ничего не заметил. 

Сделав дело, Джульетта начала искать предлог, чтобы покинуть спутника. И тут как по заказу из-за кустов вышел ее гражданский муж. Увидев Татьяну в компании незнакомца, он устроил сцену ревности, схватил ее за руку и потащил домой. Вернувшись на вокзал, Александр обнаружил пропажу денег, и поспешил в дежурную часть транспортной полиции.

 - Выслушав Александра, оперативники сразу же поняли, о ком идет речь, - рассказывает Елена Москвитина, - они наведались на квартиру к сожителю Татьяны-Джульетты и доставили ее в дежурную часть. Женщина до последнего момента отрицала кражу денег, однако при личном досмотре, вся похищенная сумма – 3 тысячи 300 рублей – была найдена в ее нижнем белье.

Сейчас в отношении Татьяны возбуждено уголовное дело за кражу. Ее нежелание признавать свою вину вполне объяснимо: у Татьяны еще не истек срок условной судимости за аналогичное преступление, и в суде это будет являться отягчающим вину обстоятельством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров