В Барнауле состоялась Первая конференция волонтеров Эстафеты Олимпийского Огня

02 октября 2013, 13:59, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, сайт "Алтай молодой" сообщил о том, что более 700 волонтеров  из 6 крупнейших вузов Алтайского края собрались в рамках Первой общей конференции волонтеров, организованной Алтайским центром развития добровольчества на базе Алтайской государственной педагогической академии. Волонтерская команда готовится к крупному событию – Эстафете Олимпийского огня, которая пройдет через Алтайский край 3 декабря.

Перед волонтерами выступили начальник отдела по работе с трудящейся и учащейся молодежью  управления Алтайского края по физической культуре и спорту Наталья Михайловна Шубенкова, заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Марина Владимировна Дюбенкова и руководитель Алтайского центра развития добровольчества  Екатерина Викторовна Четошникова. Они поддержали ребят в их желании прикоснуться к событию мирового масштаба и сделать на время проведения Эстафеты столицу Алтайского края –  Столицей Эстафеты Олимпийского огня.

За время подготовки к Эстафете волонтеры реализуют  в Алтайском крае и Барнауле более 70 социально значимых проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни, спортивную активность, развитие идей наставничества, помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями.

Как уже сообщало ИА "Амител", эстафета Олимпийского Огня пройдет через всю Россию, преодолеет более 65 000 километров, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. Олимпийский Огонь посетит более 2900 пунктов всех 83 регионов нашей страны, преодолевая 535 километров в день. В Эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 000 волонтеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров