Отремонтированные многоквартирные дома в Барнауле принимает Народная инспекция

02 октября 2013, 14:24, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в приемке объектов после капитального ремонта с целью общественного контроля в сфере ЖКХ активное участие принимают координаторы Народной инспекции при главе администрации города.

В течение прошлой недели при участии координаторов Народной инспекции и членов Советов многоквартирных домов приняты объекты, расположенные по адресам: ул.Солнечная Поляна,23а (ремонт крыши), пр-кт Социалистический,119 (замена лифта), ул.50 лет СССР,27 (замена лифта), ул.50 лет СССР,39 (замена лифта), ул.Герцена,8 (ремонт крыши, отмостки).
Народная инспекция при главе администрации города Барнаула действует с 2007 года. В составе инспекции 39 координаторов, которые с 2008 года приняли участие в приемке более 800 объектов, на которых были выполнены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В текущем году полномочия координаторов Народной инспекции по осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ расширились. К ним добавились функции по контролю за санитарным состоянием придомовых территорий и контейнерных площадок многоквартирных домов, участие в конкурсных комиссиях по благоустройству жилищного фонда, а также контроль за реализацией проектов – победителей конкурсов на соискание грантов главы администрации города по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров