В октябре в аптеках Алтайского края пенсионеры смогут приобрести лекарства со скидками от 3%

02 октября 2013, 14:34, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в октябре в государственных и муниципальных аптеках региона граждане пожилого возраста смогут приобрести лекарственные препараты со скидками от 3%.

В крае в октябре традиционно проводится месячник пожилого человека. Это дни повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в рамках месячника планирует провести ряд мероприятий.

Всем руководителям медицинских и аптечных организаций края рекомендовано, в целях более полного лекарственного обеспечения населения и совершенствования предоставления медицинской и лекарственной помощи гражданам пожилого возраста, обеспечить выписку бесплатных рецептов при хроническом течении болезни на курс лечения до 3-х месяцев, особенно в отдаленных селах.

Также планируется организовать медицинское обслуживание на дому и адресную доставку лекарственных средств всем нуждающимся маломобильным и одиноким гражданам пожилого возраста.

Кроме этого в октябре рекомендовано организовать продажу лекарственных средств в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях при ЦРБ, получивших лицензии на фармдеятельность.

В дни проведения месячника в государственных и муниципальных аптеках края граждане пожилого возраста смогут приобрести лекарственные препараты со скидками от 3 до 10%, измерить артериальное давление. Там же им будут оказаны услуги по изготовлению на заказ и продаже очков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров