В путешествие по Алтайскому краю отправилась группа китайских туристов

02 октября 2013, 14:51, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регион из г. Урумчи прибыли жители Китайской Народной Республики, которые пробудут в крае неделю. В составе группы из пяти человек представители различных сфер деятельности – молодой предприниматель, пенсионер и т.д. Они  планируют посмотреть столицу Алтайского края - Барнаул и попутешествовать по брендовому маршруту региона - "Малое Золотое кольцо Алтая".

Сегодня Россия и Китай активно развивают двусторонние отношения, в том числе в сфере туризма. По решению руководителей двух стран в 2012-2013 годах проводятся годы туризма между Россией и Китаем. Эта группа – одна из первых, которая прибыла в регион в рамках подписанного ранее Соглашения между Правительством Российской Федерации и КНР о безвизовых групповых туристических поездках.

Следует отметить, в текущем году расширен список туроператоров, осуществляющих безвизовый обмен туристами с Китаем. Теперь в Алтайском крае три туристских организации, которые могут принимать такие группы. Как отмечают в "Алтайтурцентре", для организации путешествия иностранных туристов необходимо проводить комплексную предварительную работу со многими организациями, начиная от пограничной службы и заканчивая гостиницами. Важно также подчеркнуть, что визит стал возможен благодаря Соглашению о сотрудничестве, подписанному группой компаний "Туроператоры Алтая" и китайской компанией China travel international Xin Jiang LTD в ходе специализированной выставки внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт" в апреле текущего года.

Напомним, в июле текущего года Алтайский край посетили послы российского туризма: популярный певец Ли Цзянь и художник Ван Май с супругами. Они согласились на общественных началах участвовать проекте и рассказывать о современной России. В ходе визита по региону послы из КНР познакомились с культурным и туристско-рекреационным потенциалом Алтайского края. Они посетили Алтайский государственный мемориальный музей летчика-космонавта Г.С. Титова, Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина, побывали в городе-курорте федерального значения Белокурихе и особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров