В Республике Алтай будут судить экс-главу Чемальского р-на за получение взятки в особо крупном размере

02 октября 2013, 15:23, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе сообщило о том, что заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего Сергея Шевченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано следственным управлением Следственного комитета России по Сибирскому федеральному округу.

По версии следствия Шевченко, являясь главой муниципального образования "Чемальский район" Республики Алтай, в сентябре 2012 года получил от предпринимателя взятку в размере 10 тыс. долларов США за предоставление в долгосрочную аренду земельного участка площадью более 1500 га, расположенного на территории указанного муниципального образования.

26 октября 2012 г. во время передачи оставшейся части взятки в сумме 70 тыс. долларов США и 2,5 млн. руб. Шевченко был задержан, а затем по решению суда заключен под стражу.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Чемальский районный суд Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров