В Краснодарском крае врач подозревается в неосторожном причинении смерти женщине

02 октября 2013, 15:56, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю по результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении врача-кардиолога МУЗ Ейского района "Центральная районная больница". Он подозревается в причинении смерти по неосторожности местной жительнице вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2013 года в больницу была доставлена 51-летняя женщина с предварительным диагнозом "острая коронарная недостаточность". Недооценив данные проведенных исследований и тяжесть состояния пациентки, врач не в полном объеме провел обследование женщины. После чего исключил данный диагноз и сделал вывод об отсутствии необходимости в ее госпитализации. В связи с тем, что женщине не была своевременно оказана медицинская помощь, она скончалась в автомобиле такси по дороге домой. Причиной ее смерти явилась ишемическая болезнь сердца, осложнившаяся острым нарушением коронарного кровообращения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров