Исполнение своих указов Путин оценил на "удовлетворительно"

03 октября 2013, 08:17, ИА Амител

Президент России Владимир Путин дал оценку исполнительной власти по выполнению задач, которые он поставил в своих прошлогодних майских указах. И эта оценка – удовлетворительно. "В целом я считаю, что исходя из реалий, в которых мы живем, работа идет удовлетворительно", — отметил он. слова Президента РФ цитируют Вести.

"Конечно, нельзя быть удовлетворенным на 100% всем, есть вопросы, которые требуют еще более тщательного подхода и пристального внимания и с моей стороны, и со стороны руководства правительства. Будем этим заниматься. Оценки должны выставлять другие люди, а не президент и правительство должны ставить оценки друг другу. В целом — удовлетворительно", — пояснил президент России, выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет".

При этом президент подчеркнул, что задачи, поставленные им год назад в ходе президентской кампании, — "это важно, это не просто политические заявления". Он отметил, что эти задачи связаны одновременно и с развитием экономики, и с развитием социальной сферы.

Главная проблема, по мнению главы российского государства, заключается в том, что "расходы у нас достаточно большие, а производительность труда оставляет желать лучшего". "Это ключевой момент, на который мы должны обратить внимание. Мы это понимаем и будем делать все, чтобы эту ситуацию исправить", — заверил Путин.

После июля, когда всем министерствам было поручено доработать и представить президенту планы на ближайшие 5 лет, по словам Владимира Путина, многие правительственные структуры и ведомства действительно конкретнее стали заниматься работой, связанной с достижением необходимых показателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров