Два алтайских спортсмена стали призерами международного турнира по греко-римской борьбе в Грузии

03 октября 2013, 09:36, ИА Амител

Воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва Алексей Тадыкин и Константин Полтев успешно выступили на международном турнире по греко-римской борьбе в Грузии.

Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, на соревнованиях в Батуми состязались борцы из семи стран – России, Турции, Азербайджана, Грузии, Венгрии, Индии и Ирана. Алексей Тадыкин выиграл золотую медаль в весовой категории до 66 кг и получил приз "За волю к победе". В полуфинале он одолел призера последнего первенства мира из Армении. Константин Полтев завоевал серебро в категории до 74 кг. Оба алтайских борца – кандидаты на участие в первенствах мира и Европы, сейчас они готовятся к следующему международному турниру, который пройдет 18-21 октября во Владимире.

Алексея и Константина тренирует Равиль Галеев.