«Алтайские беркуты» и в повторном домашнем матче чемпионата второй МХЛ обыграли «Ястребов»

03 октября 2013, 07:52, ИА Амител

Повторный домашний матч против омских "Ястребов" провела вчера барнаульская команда "Алтайские беркуты".

Встреча состоялась в рамках регулярного чемпионата второй Молодежной хоккейной лиги. Омичи до вчерашнего дня проиграли во всех семи матчах. В том числе и накануне в первом матче против "Алтайских беркутов" – 1:4.

Видимо, команде из соседнего региона надоело проигрывать, потому что вчера она решительно взялась за дело. В итоге, к середине третьего периода на табло значилось 0:2.

Но барнаульцы проявили характер и спасли игру. Сначала Валерий Глухов отыграл одну шайбу, а за 41 секунду до конца заключительной двадцатиминутки Евгений Белокрылов перевел-таки игру в овертайм. Далее был овертайм, а после него и серия буллитов, в которой хозяева вырвали победу. Решающий бросок на счету Александра Макарова. В итоге 3:2 в пользу "Алтайских беркутов".

После этих матчей в активе подопечных Александра Климова стало семнадцать очков. Наша команда идет на третьей строчке турнирной таблицы дивизиона "Урал-Сибирь". Лидирует же "Мечел" с 23-мя очками.

Свои следующие матчи "Алтайские беркуты" проведут 7 и 8 октября дома против "Ангарского Ермака".