Барнаульская предпринимательница купила шары для "сотрудника" ГИБДД и "подарила" почти 5 тыс. руб.

03 октября 2013, 09:24, ИА Амител

В Барнауле жертвой мошенников стала предприниматель, занимающаяся украшением помещений, которая разместила объявление о своей деятельности в сети Интернет. Подробности сегодня, 3 октября, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г.Барнаулу.

01 октября женщине на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представившись представителем ГИБДД, попросил привести шары, для украшения кабинета в конкретный адрес. По дороге мужчина вновь позвонил женщине и попросил купить коньяк, и пополнить баланс на телефонном номере. Попавшись на уловку мошенника, горожанка, в одном из магазинов города, купила коньяк и перечислила на телефонный номер почти 5 000 рублей. Однако приехав на место, предпринимательница поняла, что ее обманули. Женщина написала заявление и пояснила сотрудниками полиции, что знала о подобном виде мошенничеств, но думала, что с ней такого не случится.

Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что номер, на который перечислялись денежные средства, принадлежит абоненту Краснодарского края. По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ "мошенничество".В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции убедительно просят горожан не поддаваться на уловки преступников и не перечислять денежные средства на незнакомые номера, кем бы ни представлялись лица, звонящие по телефону.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров