В Бурлинском районе Алтайского края 119 безработных открыли свое дело

03 октября 2013, 11:09, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что с 2009 года по настоящее время в Бурлинском районе при содействии местного центра занятости населения открыли свое дело 119 безработных граждан.

За этот же период участниками программы самозанятости создано 77 рабочих мест. 

Василий Барков был в числе первых безработных, организовавших свой бизнес в 2009 году при содействии ЦЗН. Он открыл собственную автомастерскую. Сейчас предприниматель признается, что много лет вынашивал такую идею. Четыре года назад ситуация сложилась таким образом, что самым верным выходом для него стало участие в программе самозанятости. И Василий Барков об этом ничуть не жалеет.

В 2009 году на финансовые средства, полученные от ЦЗН, он приобрел оборудование для качественного предоставления услуг. Уже 4 года его бизнес стабильно востребован, и предприниматель  уже стал подумывать о расширении.

К пятилетию своей деятельности Василий планирует рядом с автомастерской открыть магазин автозапчастей, обеспечив тем самым создание новых рабочих мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров