Антимонопольщики и спасатели Алтайского края объединяют усилия по противодействию коррупции

03 октября 2013, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, пресс-служба УФАС по Алтайскому краю сообщила о том, что алтайское УФАС и Главное управление МЧС России по Алтайскому краю объединяют усилия по профилактике и противодействию коррупции.

Накануне, 2 октября, управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю и Главное управление МЧС России по Алтайскому краю заключили Соглашение о сотрудничестве.

Согласно подписанному документу, антимонопольный орган и региональное управление МЧС России договорились наладить более плотное информационное взаимодействие при решении задач по обеспечению собственной безопасности и борьбы с коррупцией. В частности, стороны намерены обмениваться необходимой информацией, документацией, проводить взаимные консультации и совместные мероприятия, направленные на борьбу с коррупционными проявлениями и обеспечением собственной безопасности.

Соглашение действует с момента подписания и носит бессрочный характер.

"Подписание этого соглашения имеет большое значение для организации работы управления в рамках реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции. Мы рассчитываем, что объедение усилий с региональным управлением МЧС России будет способствовать более эффективной профилактике коррупционных правонарушений с учетом наших профессиональных полномочий", - пояснил руководитель управления Степан Поспелов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров