Лучшей мельницей России названо одно из зерноперерабатывающих предприятий Алтайского края

03 октября 2013, 11:31, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что высшая общественная награда в российской мукомольной отрасли была присуждена крупнейшему предприятию региона – "Михайловскому зерноперерабатывающему комбинату". Итоги конкурса подвели в рамках конференции "Мельница ‘2013", которая состоялась в конце сентября в Москве.

Отличительный знак "Лучшая мельница России" учрежден Союзом мукомольных и крупяных предприятий России. Награда вручается ежегодно и является формой признания достижений в производстве одного из важнейших продуктов всеобщего потребления.

Высокая экспертная оценка работы алтайского товаропроизводителя получена за внедрение прогрессивных технологий и новейшего оборудования, расширение ассортимента и производство высококачественной продукции.

Как отмечает пресс-служба предприятия, выпускаемая мука под торговыми марками "Алтай-Батюшка", "Житница" и "Хлеб Алтая" известна по всей России и за рубежом, она поставляется на крупнейшие хлебопекарные и кондитерские предприятия, производителям макаронных изделий. Продукция неоднократно удостаивалась наград регионального, федерального и международного уровня.

В минувшем году "Лучшей мельницей России" было названо градообразующее предприятие города Алейска – ЗАО "Алейскзернопродукт" имени С.Н. Старовойтова.

ООО "Михайловский зерноперерабатывающий комбинат" после проведения реконструкции в 2005-2006 годах имеет мощности по переработке зерна 300 тонн/сутки, по приемке зерна – 1000 тонн в сутки и по единовременному хранению зерна – 50 тысяч тонн. Ассортиментная матрица комбината состоит из производства муки, манной крупы, отрубей. Предприятие ориентировано на рынки Сибирского и Уральского федеральных округов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров