В Амурской области вынесен приговор мужчине, который признан виновным в убийстве 7-месячной девочки

03 октября 2013, 13:57, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта 41-летнему жителю Бурейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что вечером 12 октября 2012 года в одном из домов, расположенных по улице Юбилейной села Николаевка Бурейского района, произошла семейная ссора, мужчина выгнал свою сожительницу на улицу, а сам стал раскидывать вещи по дому, при этом избил находящуюся в доме 7-месячную девочку, причинив ей перелом основания черепа. От полученного телесного повреждения ребенок скончался при доставлении в лечебное учреждение.

Ранее мужчина уже был осужден в 2001 году за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности), однако в июне 2012 года был освобожден досрочно.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров