В стенах «Алтайэнерго» откроется филиал кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Алтайского техуниверситета

03 октября 2013, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Алтайэнерго" сообщил о том, что филиал кафедры "Электроснабжение промышленных предприятий" Алтайского технического университета откроется в скором будущем в филиале ОАО "МРСК Сибири" (дочернее предприятие ОАО "Россети") – "Алтайэнерго".

Это совместная инициатива руководства крупнейшей электросетевой компании региона и вуза.

Идея создания филиала профильной кафедры непосредственно в стенах Алтайэнерго основана на взаимном стремлении энергетиков и преподавателей подготовить специалистов, способных сразу после окончания учебы приступить к работе на предприятии. Обучаясь непосредственно у профессионалов, студенты получат уникальную возможность практического применения полученных во время лекций знаний как на тренировочных площадках, так и на настоящем современном оборудовании в энергокомпании.

По мнению директора филиала "Алтайэнерго" Сергея Приба, такая форма обучения интересна и востребована сегодня: "В результате мы получим высококвалифицированных специалистов, готовых работать как в нашей компании, так и в энергетической отрасли в целом".

Сотрудничество Алтайэнерго и АлтГТУ длится уже много лет. В рамках такого тесного взаимодействия только в 2012 году 110 студентов прошли производственную практику в подразделениях энергокомпании. В этом году 37 бойцов – участников "пилотного" проекта работали во время летних каникул в энергоотряде. Не остается в стороне и профессорско-преподавательский состав: в прошлом году состоялась стажировка преподавателей энергофака в аппарате управления Алтайэнерго. Регулярно проводятся совместные научно-технические конференции. Студентов старших курсов обучают по различным направлениям деятельности специалисты энергокомпании. В настоящий момент в филиале трудятся 516 выпускников энергетического факультета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров