В Барнауле бабушка пришла в садик и побила обидчика внука

дополнено 17:00

03 октября 2013, 16:00, ИА Амител

В Барнауле возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений в детском саду малолетнему ребенку, - подробности сообщает пресс-служба прокуратуры АК.

 В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу поступило заявление по факту причинения в детском саду телесных повреждений малолетнему ребенку. Как пояснила старший помощник прокурора Центрального района г Барнаула Татьяна Руцкая, что телесные повреждения шестилетнему ребенку причинила бабушка его одногруппника.

Последняя, узнав, что мальчик толкнул в споре ее внука пришла в детский сад и стала наносить ему удары руками по туловищу и голове. Преступные действия пожилой женщины были пресечены находившейся в помещении воспитателем сада. Органом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по делу проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия и мотивов такого жестокого поведения пожилой женщины. В последние годы все чаще совершаются преступления в отношении самых незащищенных физически и психологически граждан нашей страны – детей.

 К сожалению, взрослые, понимая, что ребенок не в состоянии ответить на причиняемую боль, не осознают своей ответственности за такие поступки, - подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД РФ по АК, отделением дознания отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу Алтайского края возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои" по факту нанесения телесных повреждений воспитаннику детского сада.

В ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров