В Москве открылся первый молодежный клуб, посетителей которого будут приобщать к иудаизму

03 октября 2013, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, стало известно о том, что в Московском еврейском общинном центре /МЕОЦ/ открылся первый молодежный клуб "Jewell club", посещение которого не будет противоречить иудейским религиозным традициям. Как сегодня пояснили в пресс-службе МЕОЦ, здесь молодые люди смогут проводить дискотеки и вечеринки, а также посещать встречи с известными людьми, найти работу, договориться о паломничестве к еврейским святыням или найти спутника жизни, - передает ИТАР-ТАСС.

"Идея клуба возникла уже более года назад, однако теперь он получил просторное помещение, где мы можем реализовывать самые масштабные проекты", - рассказали в пресс-службе. "Не забыто и изучение традиции: наших посетителей мы будем приобщать к иудаизму", - добавили представители еврейских общин.

Кроме того, создатели клуба отметили, что днем  молодежь сможет приходить туда   поработать, посидеть в интернете или просто пообщаться.

Открытие клуба отпраздновали в среду первой вечеринкой и концертом, который собрал более сотни молодых людей. "Когда мы видим, что молодые ребята здесь радуются - это радует и нас. Когда в синагоге шумно - это хорошо, значит, там есть жизнь", - отметил главный раввин России Берл Лазар.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров