Эффект Анджелины Джоли: женщины массово удаляют груди

04 октября 2013, 07:36, ИА Амител

Смелое решение Анджелины Джоли публично рассказать о своей операции дало не только положительный, но и отрицательный эффект. За двойной мастэктомией устремились даже те, кому она не поможет, - об этом пишет medikforum.ru.

После того, как Анджелина Джоли рассказала в прессе, что прошла через двойную мастэктомию, чтобы исключить для себя опасность заболеть раком груди, сотни тысяч других женщин также решили сделать себе тесты на наличие генных мутаций. У Джоли комбинация генов повышала вероятность развития опухолей до 90%, от рака в 56 лет умерла ее мать после 10 лет борьбы с болезнью. В данном случае предупредительная операция является абсолютно оправданной, и публичность звезды сыграла положительную роль, что отмечают онкологи.

 Но в последнее время они также стали наблюдать приток пациенток, которые не имеет тех же самых мутировавших генов, что у Анджелины Джоли. И, тем не менее, эти женщины также требуют от врачей проведения двойной мастэктомии, которая им совершенно не нужна. Они считают, что если уж такая знаменитая актриса решилась пойти на это, то им тем более следует защитить свое здоровье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров