На Алтае сегодня открывается Международный чемпионат наездников «Золотая осень Алтая»

04 октября 2013, 07:55, ИА Амител

С 4 по 5 октября в "Сибирском подворье" с. Новотырышкино Смоленского района Алтайского  края пройдет конно-спортивный праздник "Золотая осень Алтая".  Об этом ИА "Амител" сообщили в АлтайТурЦентре.

В таком формате мероприятие организуется впервые. Как рассказал начальник службы маркетинга ЗАО "Курорт Белокуриха" Сергей Губко, традиционно в эти дни по завершению уборки организовывался "День поля", где чествовали лучших работников сельскохозяйственной отрасли района. " В этом году наш праздник продлится два дня. Важные события, приуроченные к празднику, официальное открытие дороги и музея под открытым небом. Кроме того, впервые пройдут международные соревнования для наездников. Это стало возможно благодаря тому, что мы получили международный сертификат на дорожку ипподрома. К нам приедут наездники из США, Швеции, Литвы и Украины".
Начнутся мероприятия в 13-00 торжественным открытием дороги и "Музея под открытым небом". Далее в программе аукцион породистых лошадей, конные бега и завершится первый день праздника концертом.

5 октября праздник начнется в 12 часов с работы осенней ярмарки. На главной сцене состоится театрализованное открытие фестиваля. На площадке туристско-развлекательного комплекса пройдут фестивальные конкурсы: "Играй Алтай" — конкурс народных инструментов; "Щедрый стол" — конкурс поваров; "Краски осени" — конкурс плодов урожая 2013; "Урожая" — детская игровая программа.
На ипподроме пройдет Международный чемпионат наездников "Золотая осень Алтая" и
костюмированный конный парад.

На праздник ожидают более 2 тысяч гостей. Программа мероприятия размещена на сайте города. (http://belokuriha-online.ru/news/laquo_zolotaja_osen_altaja_raquo/2013-10-03-2030)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров